Руководитель ОП

37.04.01 Психология

Организационная психология

магистр

120 зачетных единиц (4320 часов)

Практическая; научно-исследовательская; педагогическая;
проектно-инновационная.

Область профессиональной деятельности магистров включает решение комплексных задач в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта, обороноспособности страны, юриспруденции, управления, социальной помощи населению.

Объектами профессиональной деятельности магистров являются психические процессы, свойства и состояния человека; их проявления в различных областях человеческой деятельности, межличностных и социальных взаимодействиях, способы и формы их организации и изменения при воздействии внешней среды.

В соответствии с ФГОС ВО по направлению 37.04.01 «Психология» программа практики магистерской программы «Организационная психология» является обязательной и представляет собой вид учебных занятий, непосредственно ориентированных на профессионально-практическую подготовку обучающихся. При реализации ООП магистратуры по данному направлению подготовки предусматриваются следующие виды практик: научно-исследовательская, производственная, педагогическая.
Практики закрепляют знания и умения, приобретаемые обучающимися в результате освоения теоретических курсов, вырабатывают практические навыки и способствуют комплексному формированию общекультурных и профессиональных компетенций обучающихся.
Практики и научно-исследовательская работа магистра включат научно-исследовательскую работу в семестре и следующие виды практики: производственная, научно-исследовательская, педагогическая (ассистентская), подготовка магистерской диссертации.
Предусмотрена практика на базе «Институт психологии Российской академии наук» и «Консалтинговая компания «Катарсис»», группа компаний «Росстайл».

Государственная итоговая аттестация в качестве обязательного государственного аттестационного испытания включает защиту выпускной квалификационной работы. Государственный экзамен вводится по усмотрению образовательной организации.
Образовательная организация самостоятельно определяет требования к содержанию, объему и структуре выпускной квалификационной работы, а также требования к государственному экзамену (при наличии).

Выпускник готов продолжать обучение в аспирантуре.