Руководитель ОП

Практическая психология родительства и детства (37.04.01)

37.04.01 Психология

Практическая психология родительства и детства

магистр

120 зачетных единиц

научно-исследовательская; практическая; проектно-инновационная; организационно-управленческая; педагогическая

Решение комплексных задач в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта, обороноспособности страны, юриспруденции, управления, социальной помощи населению, а также в общественных и хозяйственных организациях, административных органах, научно-исследовательских и консалтинговых организациях, предоставляющих психологические услуги физическим лицам и организациям.

Психические процессы, свойства и состояния человека; их проявления в различных областях человеческой деятельности, межличностных и социальных взаимодействиях, способы и формы их организации и изменения при воздействии внешней среды.

При реализации ООП предусматриваются следующие виды практик: Научно-исследовательская практика, Производственная практика.
Практика проходит на базе центров медико-психолого-социального сопровождения, центров работы с семьей (Центр «Мир семьи», ЦПМСС Юго-Запад, ЦПМСС «КОньково» и др.)
В рамках практики осуществляется сотрудничество с экспериментальными образовательными площадками, научными учреждениями в области педагогики и психологии, проблем образования.

Государственная итоговая аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ООП в полном объеме.
Итоговая государственная аттестация выпускников ООП включает: междисциплинарный государственный экзамен и.защиту выпускной квалификационной работы.

Выпускник готов продолжать обучение по программам аспирантуры.