Руководитель ОП

2 года 6 месяцев

240 з.е.

Педагогика

методическая, проектная, управленческая, научно-исследовательская.

Деятельность в сфере образования; деятельность в социальной сфере; деятельность в сфере здравоохранения; деятельность в сфере культуры.

Обучение, воспитание, развитие, просвещение, образовательные системы.

Научно-исследовательская практика и научно-исследовательская работа проводится на базе образовательных учреждений разных типов и научно-исследовательских учреждений, а также в структурных подразделениях МПГУ, которые могут рассматриваться как экспериментальные площадки для проведения исследований в области образования, также на базе специализированных школ, школ-гимназий, лицеев, средних специальных и высших (педагогических) учебных, а также научно-исследовательских, заведений. В ходе практики студентам предоставляется возможность проведения экспериментальных исследований. Студенты с группой учащихся реализуют план научно-исследовательской деятельности на базе содержания одной из профильных дисциплин. При этом они демонстрируют владение современными технологиями и методиками обучения. По итогам практики студенты сдают отчет с анализом всех видов их деятельности.

Предусматривает: защиту выпускной квалификационной работы.

Выпускник готов продолжать обучение в аспирантуре.