Руководитель ОП

магистр

120 з.е.

Педагогика и психология

Психолого-педагогическое сопровождение инновационного образования, в том числе психолого-педагогическая помощь одаренным детям; учащимся, испытывающим трудности в освоении инновационных образовательных программ, развитии и социальной адаптации; психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ); педагогическая; научно-исследовательская; научно-методическая; организационно-управленческая.

Образование; социальная сфера; здравоохранение; культура.

Обучение; воспитание; социализация; индивидуально-личностное развитие обучающихся; здоровье обучающихся; инновационные технологии образования;
психолого-педагогическое и социальное сопровождение обучающихся, педагогов и родителей в образовательных организациях различного типа.

Учебная и производственная практика, в том числе, преддипломная:
Производственная (Лицей им. Вернадского, Дворец детского творчества на Воробьевых горах, Пушкинский лицей, педагогическая (ассистентская), преддипломная, научно-исследовательская (Институт инновационных технологий Российской академии наук, факультет педагогики и психологии МПГУ).

Предусматривает: защиту выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).

Выпускник готов продолжать обучение в аспирантуре.