Руководитель ОП

Социально-психологический тренинг в работе с молодежью

Магистр

240 зачетных единиц

Организация работы с молодежью (письменно)

Магистр по направлению подготовки 39.04.03 Организация работы с молодежью готовится к следующим видам профессиональной деятельности: Научно-исследовательская, Проектная, Педагогическая.

Магистерская программа готовит специалистов для профессиональной деятельности в области работы с молодежью.

При реализации ОП магистратуры 39.04.03 «Организация работы с молодежью», магистерская программа: «Социально-психологический тренинг в работе с молодежью», предусматриваются следующие виды практик: Производственная практика (Научно-исследовательская работа (супервизорство)), Учебная (летняя) практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, Производственная (преддипломная) практика для выполнения выпускной квалификационной работы, Производственная практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (супервизорство), Производственная практика (Методологический семинар).
В ходе практики магистранты реализуют самостоятельно разработанные тренинговые программы.

Сетевое взаимодействие с образовательными организациями

Программа реализуется на основании сотрудничества с общеобразовательными школами г. Москвы

Государственная итоговая аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ОП в полном объеме.

Итоговая государственная аттестация выпускников ОП включает защиту выпускной квалификационной работы.

Выпускник готов продолжать обучение в аспирантуре.