Руководитель ОП

Елена Александровна ЛЕВАНОВА

Заведующий кафедры социальной педагогики и психологии
Профессор
Доктор педагогических наук

+7 (495) 607-41-52
ea.levanova@mpgu.su

Юридическая психология

37.04.01 Психология

Юридическая психология

магистр

2,5 года

Очно-заочная

120 зачетных единиц

Практическая; научно-исследовательская; проектно-инновационная; организационно-управленческая.

Решение комплексных задач в сфере здравоохранения, культуры, обороноспособности страны, юриспруденции, управления, социальной помощи населению, а также в общественных и хозяйственных организациях, административных органах, научно-исследовательских и консалтинговых организациях, предоставляющих психологические услуги физическим лицам и организациям.

Психические процессы, свойства и состояния человека; их проявления в различных областях правовой деятельности, межличностных и социальных взаимодействиях, способы и формы их организации и изменения при воздействии внешней среды.

При реализации данной магистерской программы предусматриваются следующие виды практик: научно-исследовательская, производственная и педагогическая (ассистентская).
Практика является обязательным разделом основной образовательной программы магистратуры. Она представляет собой вид учебных занятий, непосредственно ориентированных на профессионально-практическую подготовку обучающихся.
Целью научно-исследовательской практики является приобретение практического опыта проведения научного исследования, обеспечение высокого уровня научно-теоретической подготовки, сбор, анализ и обобщение научного материала, усвоение приемов, методов и способов обработки, представления и интерпретации результатов проведенных практических исследований.
Научно-исследовательская практика является составной частью основной образовательной программы профессиональной подготовки магистрантов, обучающихся по программе «Юридическая психология».

Предусматривает: государственный экзамен «комплексный междисциплинарный экзамен по психологии» и защиту выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).

Выпускник готов продолжать обучение по программам аспирантуры