ФГОС ВО

Доктор географических наук

+7 (495) 683-79-03
imartos@mail.ru

43.04.02 Туризм, направленность (профиль) Технологии и организация международного туризма (очная форма – 2 года)

43.04.02 Туризм

Технологии и организация международного туризма

Магистр

Очная форма

120 зачетных единиц

Основы туризма

Требования к абитуриенту

Лица, имеющие диплом бакалавра (специалиста) и желающие освоить магистерскую программу, зачисляются в магистратуру по результатам вступительных испытаний, программы которых разрабатываются МПГУ с целью установления у поступающего наличия компетенций необходимых для освоения магистерских программ по данному направлению.

Виды деятельности: организационно-управленческая, проектная.
ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет»
Орловский государственный университет
Севастопольский государственный университет
Гродненский государственный университет им. Янки Купалы
Ошский гуманитарно-педагогический институт им. А. Мырсабекова
Славянский университет Республики Молдова
Таджикский государственный педагогический университет им. Садриддина Айни
Бухарский государственный университет
Навоийский государственный педагогический институт
Ташкентский педагогический государственный университет им. Низами
ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина»
ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет»
ООО «Калейдоскоп»
ЗАО «Интелсервис Центр»
«TEZ TOUR»

Область профессиональной деятельности:
- 01 Образование и наука (в сферах: профессионального обучения, профессионального образования, дополнительного образования; научных исследований в области туризма).
- 33 Сервис, оказание услуг населению (торговля, техническое обслуживание, ремонт, предоставление персональных услуг, услуги гостеприимства, общественное питание и пр.) (в сферах: оказание туристских и экскурсионных услуг населению и иных услуг необходимых для организации и реализации путешествий; формирование, продвижение и реализация туристского продукта; деятельность объектов туристской инфраструктуры и туристских сервисов; деятельности по проектированию, комплексному освоению и управлению туристскими территориями; деятельности по разработке и оценке проектов в сфере туризма; государственного регулирования и саморегулирования.
- Выпускник может осуществлять профессиональную деятельность в других областях профессиональной деятельности и (или) сферах профессиональной деятельности при условии соответствия уровня их образования и полученных компетенций требованиям к квалификации работника.

Учебная практика (ознакомительная практика).
Производственная практика (научно-исследовательская работа).
Производственная практика (проектно-технологическая практика).
Производственная практика (преддипломная практика).
Учебная практика проводится в соответствии с утвержденными программами на базе учреждений, с которыми МПГУ имеет договоры о сотрудничестве.
Производственные практики проводятся в соответствии с утвержденной программой на базе учреждений, с которыми МПГУ имеет договоры о сотрудничестве.
Преддипломная практика проводится для выполнения выпускной квалификационной работы.

Сетевое взаимодействие с образовательными организациями

ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет»
Орловский государственный университет
Севастопольский государственный университет
Гродненский государственный университет им. Янки Купалы
Ошский гуманитарно-педагогический институт им. А. Мырсабекова
Славянский университет Республики Молдова
Таджикский государственный педагогический университет им. Садриддина Айни
Бухарский государственный университет
Навоийский государственный педагогический институт
Ташкентский педагогический государственный университет им. Низами
ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет»
ООО «Калейдоскоп»
ЗАО «Интелсервис Центр»
«TEZ TOUR»

Государственная итоговая аттестация предназначена для установления уровня подготовки выпускника к выполнению профессиональных задач и соответствия его подготовки требованиям ФГОС ВО по направлению подготовки 43.04.02 «Туризм».
Государственная итоговая аттестация включает защиту выпускной квалификационной работы. Выпускная квалификационная работа магистра предназначена для определения исследовательских умений выпускника, глубины его знаний в избранной научной области, относящейся к профилю обучения, и навыков экспериментально-методической работы. Содержание выпускной работы должно соответствовать проблематике дисциплин общепрофессиональной или предметной подготовки в соответствии с ФГОС ВО.

Выпускник может продолжить обучение в аспирантуре