Логопедия (44.03.03) (очная форма обучения)

44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование

Логопедия

Бакалавр

240 з.е.

Математика (профильная)

Калькулятор ЕГЭ

• Коррекционно-педагогическая;
• диагностико-консультативная;
• исследовательская;
• культурно-просветительская.

Область профессиональной деятельности выпускников программ бакалавриата включает: образование лиц (детей, подростков и взрослых) с ограниченными возможностями здоровья на базе организаций образования, социальной сферы и здравоохранения.

Объекты профессиональной деятельности выпускников являются: профессиональной деятельности: коррекционно-развивающий (учебно-воспитательный) и реабилитационный процессы; коррекционно-образовательные, реабилитационные, социально-адаптационные и образовательные системы.

Педагогическая практика осуществляется в виде рассредоточенной практики в мини-группах, а также в виде концентрированной практики (с отрывом от обучения) на базе образовательных организаций начального и среднего общего образования Москвы. Проведение практики предусматривается в организациях образования и здравоохранения, где проводится логопедическая работа с лицами, имеющими нарушения речи. Осуществляется преддипломная практика.
Виды практик:
• учебная (ознакомительная);
• производственная, включая исследовательскую работу и преддипломную практику для выполнения выпускной квалификационной работы.
Базы практик:
27 организаций общего образования и здравоохранения г. Москвы.

Сетевое взаимодействие с образовательными организациями

Сетевое взаимодействие осуществляется с рядом ведущих вузов России и Европы, научно-исследовательскими институтами и центрами образования.
Среди них:
организации общего образования г. Москвы
Центр патологии речи и нейрореабилитации ДЗ г. Москвы.,
Институт неврологии,
Научно-практический центр им. Рогачева
Гумбольдский университет, Берлин.
Гданьский университет, Польша.
Университет Яна Кохановского, Кельце, Польша.
Юго-Западный университет им. Неофита Рильского, Благоевград, Болгария.

Государственная итоговая аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения образовательной программы в полном объеме. Государственная итоговая аттестация включает в себя сдачу государственного экзамена и защиту выпускной квалификационной работы.

Выпускник готов продолжать обучение в магистратуре.