ВЫБОРЫ РЕКТОРА

Меры против коронавируса

Руководитель ОП

Татьяна Сергеевна НИКАНДРОВА

Заведующий кафедрой олигофренопедагогики и клинических основ дефектологии
Кандидат педагогических наук

8(495)438-17-81
ts.nikandrova@mpgu.su

44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование. Профиль по выбору Образование и психолого-педагогическое сопровождение лиц с расстройствами аутистического спектра (44.03.03) (очная форма обучения). Набор 2022 г.

44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование

Направленность(профиль):

Образование и психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с расстройствами аутистического спектра

Бакалавр

240 з.е.

Обществознание/Математика (профильная)

Калькулятор ЕГЭ

Требования к абитуриенту

Прием осуществляется по результатам ЕГЭ.

Типы задач профессиональной деятельности

Выпускники программы бакалавриата готовятся к решению задач профессиональной деятельности следующих типов:
- педагогический;
- сопровождение.

Области и сферы профессиональной деятельности

01 Образование и наука (в сферах дошкольного общего, начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительного образования).
03 Социальное обслуживание (в сфере социального обслуживания и социального обеспечения).

Обучение, воспитание, развитие, социальная среда, коррекционно-развивающее психолого-педагогическая реабилитация, образовательные системы, адаптированные образовательные программы, в том числе индивидуальные, специальные научные знания.

Учебная практика, производственная практика, научно-исследовательская практика, преддипломная практика.
Практика проходит на базе организаций образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, общественных и некоммерческих объединений, с которыми МПГУ имеет договоры о сотрудничестве.

Сетевая форма

Сетевое взаимодействие осуществляется с научно-исследовательскими институтами и центрами образования.

Государственный экзамен, защита выпускной квалификационной работы.

Выпускник может продолжать обучение в магистратуре.