Руководитель ОП

Доктор педагогических наук

+7 (495) 438-08-67
la.golovchits@mpgu.su; golovchits@inbox.ru

Дошкольное образование и Специальная педагогика (инклюзивное образование) (44.03.05) (очная форма обучения)

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

Дошкольное образование и Специальная педагогика (инклюзивное образование)

Бакалавр

300 ЗЕТ

Математика (профильная)

Требования к абитуриенту

Абитуриент должен иметь документ государственного образца о среднем (полном) общем или среднем профессиональном образовании, или о высшем образовании и о квалификации, свидетельствующий об освоении содержания образования полной средней школы и наличия сформированных компетенций.

• Педагогическая
• Научно-исследовательская
• Культурно-просветительская

Образование детей дошкольного возраста, образование детей с ограниченными возможностями здоровья, реализуемое в условиях государственных и негосударственных образовательных, социальных структур и структур здравоохранения.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются обучение, воспитание, развитие, просвещение, в том числе коррекционно-развивающий учебно-воспитательный и реабилитационные процессы; коррекционно-образовательные, реабилитационные, социально-адаптационные и образовательные системы.

Непрерывная педагогическая практика осуществляется в виде рассредоточенной практики в мини-группах, а также в виде концентрированной практики (с отрывом от обучения) на базе образовательных организаций начального общего образования Москвы. Осуществляется преддипломная практика.
Основные базы практики факультета:
25 организаций образования, здравоохранения и социальной защиты населения города Москвы.

Сетевое взаимодействие с образовательными организациями

Осуществляется взаимодействие с рядом ведущих ВУЗов России, ИКП РАО, дошкольными и школьными образовательными учреждениями, учреждениями здравоохранения и социальной защиты.

Комплексный междисциплинарный государственный экзамен по направлению подготовки и защита выпускной квалификационной работы.

Возможность продолжения обучения в магистратуре.