Руководитель ОП

Елена Николаевна ЗЕМЛЯНСКАЯ

Заведующий кафедрой теории и практики начального образования
Профессор
Доктор педагогических наук

+7 (495) 438-79-77
enz_888@mail.ru

Начальное образование и Специальная педагогика (инклюзивное образование) (44.03.05) (очная форма обучения)

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

Начальное образование и Специальная педагогика (инклюзивное образование)

Бакалавр

300 ЗЕТ

Математика (профильная)

• педагогическая;
• исследовательская;
• культурно-просветительская.

• образование;
• социальная сфера;
• культура.

• обучение;
• воспитание;
• развитие;
• просвещение;
• образовательные системы.

Непрерывная педагогическая практика осуществляется в виде рассредоточенной практики в мини-группах, а также в виде концентрированной практики (с отрывом от обучения) на базе образовательных организаций начального общего образования Москвы. Осуществляется преддипломная практика.
Основные базы практики факультета начального образования Института детства: ГБОУ города Москвы «Образовательный центр на проспекте Вернадского», ГБОУ города Москвы «Школа № 875», ГБОУ города Москвы «Центр образования № 109», ГБОУ города Москвы «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1973», ГБОУ города Москвы «Гимназия № 1512», ГБОУ города Москвы «Школа № 825», ГБОУ города Москвы «Школа № 1000», ГБОУ города Москвы «Школа 1005 «Алые паруса», а также детские центры, загородные лагеря, реабилитационные центры, волонтерские и благотворительные фонды.

Сетевое взаимодействие с образовательными организациями

Сетевое взаимодействие осуществляется с рядом ведущих вузов России, научно-исследовательскими институтами и центрами образования.

Предусматривает: комплексный междисциплинарный государственный экзамен и защиту выпускной квалификационной работы.

Выпускник готов продолжать обучение в магистратуре.