ОСТАЁМСЯ ДОМА

АКТУАЛЬНО. ПРИЁМНАЯ КАМПАНИЯ 2020

Обучение в 1 семестре

Начальное образование и Специальная педагогика (инклюзивное образование) (44.03.05) (очная форма обучения). Набор 2020 г.

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

Начальное образование и Специальная педагогика (инклюзивное образование)

Бакалавр

300 ЗЕТ

Математика (профильная)

Требования к абитуриенту

Среднее общее образование, среднее профессиональное образование или высшее образование.

Выпускники готовятся к решению задач профессиональной деятельности следующих типов:
педагогический;
проектный;
культурно-просветительский.

Выпускник будет готов решать следующие задачи профессиональной деятельности
- в области педагогической деятельности:
• изучение возможностей, потребностей, достижений обучающихся в области образования;
• осуществление обучения и воспитания в сфере образования в соответствии с требованиями образовательных стандартов;
• использование технологий, соответствующих возрастным особенностям обучающихся и отражающих специфику предметной области;
• обеспечение образовательной деятельности с учетом особых образовательных потребностей;
• организация взаимодействия с общественными и образовательными организациями, детскими коллективами, родителями (законными представителями) обучающихся, участие в самоуправлении и управлении школьным коллективом для решения задач профессиональной деятельности;
• формирование образовательной среды для обеспечения качества образования, в том числе с применением информационных технологий;
• осуществление профессионального самообразования и личностного роста;
• обеспечение охраны жизни и здоровья обучающихся во время образовательного процесса;
- в области культурно-просветительской деятельности:
• изучение и формирование потребностей детей и взрослых в культурно-просветительской деятельности;
• организация культурного пространства;
• разработка и реализация культурно-просветительских программ для различных социальных групп.

Образование и наука (в сфере начального общего образования, дополнительного образования).

• обучение;
• воспитание;
• развитие;
• просвещение;
• образовательные системы.

Учебная и производственная. Осуществляется преддипломная практика.
Непрерывная педагогическая практика осуществляется в виде рассредоточенной практики в мини-группах, а также в виде концентрированной практики (с отрывом от обучения) на базе образовательных организаций начального общего образования Москвы.
Основные базы практики факультета начального образования Института детства: ГБОУ города Москвы «Образовательный центр на проспекте Вернадского», ГБОУ города Москвы «Школа № 875», ГБОУ города Москвы «Центр образования № 109», ГБОУ города Москвы «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1973», ГБОУ города Москвы «Гимназия № 1512», ГБОУ города Москвы «Школа № 825», ГБОУ города Москвы «Школа № 1000», ГБОУ города Москвы «Школа 1005 «Алые паруса», а также детские центры, загородные лагеря, реабилитационные центры, волонтерские и благотворительные фонды.

Сетевое взаимодействие с образовательными организациями

Сетевое взаимодействие осуществляется с научно-исследовательскими институтами и центрами образования.

Предусматривает: комплексный междисциплинарный государственный экзамен и защиту выпускной квалификационной работы.

Выпускник готов продолжать обучение в магистратуре.