Цифровая педагогика в системе международного образования (44.04.01) (заочная форма обучения)

44.04.01 Педагогическое образование

Цифровая педагогика в системе международного образования

Магистр

2 года 6 месяцев

120 ЗЕТ

Междисциплинарный экзамен по направлению подготовки (письменно)

Требования к абитуриенту

Высшее образование.

Магистерская программа охватывает следующие виды профессиональной деятельности:
• педагогическая;
• проектная;
• научно-исследовательская.

Образование и наука.

Обучение, воспитание, развитие, просвещение, образовательные системы.

Программой предусмотрены учебная (проектно-технологическая) и производственная (педагогическая, научно-исследовательская и проектно-технологическая) практики, которые проводятся на базе МПГУ.
Практика является важным компонентом данной программы, она спланирована для полноценного погружения в образовательный процесс, сначала в роли наблюдателей, затем разработчиков и исполнителей проектов. Все виды практик и стажировка проходят на базе кафедры информационных технологий в образовании и других структурных подразделений МПГУ, где преподают преподаватели кафедры.

Сетевое взаимодействие с образовательными организациями

Сетевое взаимодействие осуществляется с рядом ведущих вузов России, научно-исследовательскими институтами, центрами образования; Лондонским университетом.

Государственная итоговая аттестация выпускников включает защиту выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).

Российская аспирантура по направлению подготовки 44.06.01 "Образование и педагогические науки", зарубежная аспирантура.