Руководитель ОП

Кандидат педагогических наук

+7 (495) 438-79-77
ayu.nikitchenkov@mpgu.edu

Филологическое образование детей с особенностями коммуникативного развития (44.04.01 )

44.04.01 Педагогическое образование

Филологическое образование детей с особенностями коммуникативного развития

магистр

120 з.е.

Комплексный экзамен по филологическим проблемам начального образования (письменно)

Калькулятор ЕГЭ

Требования к абитуриенту

Высшее образование.

Магистерская программа охватывает следующие виды профессиональной деятельности:
− научно-исследовательская;
− педагогическая;
− методическая;
− проектная.

Области профессиональной деятельности: образование; социальная сфера; культура.

Объекты профессиональной деятельности: обучение, воспитание, развитие, просвещение, образовательные системы.

Виды практик:
− производственная практика (научно-исследовательская работа);
− практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (педагогическая);
− практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (специальная педагогическая);
− преддипломная практика для выполнения выпускной квалификационной работы;
Практика организуется на базе лучших образовательных организаций города Москвы, в том числе, имеющих статус инновационных образовательных и стажерских площадок МПГУ. База Практик ежегодно обновляется и дополняется.
Основные базы практики факультета начального образования Института детства: ГБОУ города Москвы «Образовательный центр на проспекте Вернадского», ГБОУ города Москвы «Школа № 875», ГБОУ города Москвы «Центр образования № 109», ГБОУ города Москвы «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1973», ГБОУ города Москвы «Гимназия № 1512», ГБОУ города Москвы «Школа № 825», ГБОУ города Москвы «Школа № 1000», ГБОУ города Москвы «Школа 1005 «Алые паруса».

Сетевое взаимодействие с образовательными организациями

Сетевое взаимодействие осуществляется с рядом ведущих вузов России, научно-исследовательскими институтами и центрами образования.

Государственная итоговая аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения образовательной программы в полном объеме. Итоговая аттестация выпускников включает защиту выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).

Выпускник готов к продолжению обучения в аспирантуре. По окончании аспирантуры (докторантуры) аспирант (докторант) имеет возможность защитить кандидатскую (докторскую) диссертацию в диссертационных советах МПГУ.