ВЫБОРЫ РЕКТОРА

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Антифейк-2022

Меры против коронавируса

Филологическое образование детей с особенностями коммуникативного развития (44.04.01) (заочная форма обучения). Набор 2022 г.

44.04.01 Педагогическое образование

Филологическое образование детей с особенностями коммуникативного развития

Магистр

2 года 6 месяцев

120 з.е.

Комплексный экзамен

Требования к абитуриенту

Высшее образование.

Типы задач профессиональной деятельности

Магистерская программа охватывает
следующие типы задач профессиональной
деятельности:
- педагогический
- научно-исследовательский.

Магистр должен решать
следующие профессиональные задачи в соответствии с типами профессиональной деятельности:
- организация процесса обучения и воспитания в сфере образования с использованием технологий, отражающих специфику предметной области и соответствующих возрастным и психофизическим особенностям обучающихся, в том числе их особым образовательным потребностям;
- организация взаимодействия с коллегами, родителями, социальными партнерами, в том числе иностранными;
- осуществление профессионального самообразования и личностного роста;
- анализ, систематизация и обобщение результатов научных исследований в сфере науки и образования путем применения комплекса исследовательских методов при решении конкретных научно-исследовательских задач;
- проектирование образовательных программ и индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся;
- проектирование содержания учебных дисциплин (модулей), форм и методов контроля и контрольно-измерительных материалов и др.

Области и сферы профессиональной деятельности

Образование и наука (в сфере начального общего; в сфере научных исследований).

Объекты: обучение, воспитание, развитие, просвещение, образовательные системы.

Учебная и производственная, в том числе, ознакомительная, педагогическая, преддипломная, а также научно-исследовательская работа.
Все виды практической подготовки реализуются на базе образовательных организаций начального общего образования г. Москвы, с которыми МПГУ имеет договоры о сотрудничестве.

Сетевая форма

Сетевое взаимодействие осуществляется с научно-исследовательскими институтами и центрами образования.

Защита выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).

Выпускник готов к продолжению обучения в аспирантуре.