Руководитель ОП

Доктор психологических наук

+7 (916) 907-47-03
mk-08@mail.ru

Психология развития способностей и одарённости (37.03.01)

44.04.02 Психолого-педагогическое образование

Психология развития способностей и одаренности

магистр

120 з.е.

Психология (письменно)

Виды профессиональной деятельности выпускника магистерской программы «Психология развития способностей и одаренности» по направлению подготовки 44.04.02 «Психолого-педагогическое образование»:
• психолого-педагогическое сопровождение общего образования, профессионального образования;
• педагогическая деятельность;
• научно-исследовательская деятельность;
• научно-методическая деятельность;
• организационно-управленческая деятельность.

Область: образование детей, развитие их способностей и одаренности, реализуемое в условиях различных государственных и негосударственных образовательных учреждений и социальных структур.

Объекты профессиональной деятельности магистра: личностно-развивающий учебно-образовательный процессы, развитие в общеобразовательных системах.

При реализации ООП предусматриваются психолого-педагогическая, научно-исследовательская практики в Институте психологии РАН, научных подразделениях РАО, образовательных учреждениях дошкольного, школьного и профессионального образования: ГБОУ СОШ №875, «Образовательный центр на Проспекте Вернадского», ГБОУ Гимназия №1512, ГБОУ СОШ №1973, ГБОУ СОШ №1000, ГБОУ СОШ №1005 «Алые паруса», ГБОУ СОШ №825, ГБОУ «Школа №109»; ФГБОУ ВО МПГУ.

Сетевое взаимодействие с образовательными организациями

ГБОУ СОШ №8 75, «Образовательный центр на Проспекте Вернадского», ГБОУ Гимназия № 1512, ГБОУ СОШ № 973, ГБОУ СОШ №1000, ГБОУ СОШ № 1005 «Алые паруса», ГБОУ СОШ № 825, ГБОУ «Школа № 109».

Предусматривает: защиту выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации), которая представляет собой законченную самостоятельную научно-исследовательскую работу, в которой решается конкретная задача, актуальная для психолого-педагогического образования.

Выпускник готов продолжать обучение в аспирантуре.