Руководитель ОП

Доктор психологических наук

+7 (919) 101-75-15
iv.lopatkova@mpgu.su; ilopatkova@mail.ru

Магистратура. Психологическое сопровождение семьи особого ребенка (44.04.02)

44.04.02 Психологическое сопровождение семьи особого ребенка

Психолого-педагогическое образование

Магистр

120 зет

Междисциплинарный экзамен (письменно)

Калькулятор ЕГЭ

Требования к абитуриенту

Высшее образование (бакалавриат или специалитет); знания, умения и компетенции, позволяющие успешно пройти вступительные испытания в рамках программы междисциплинарного экзамена.

• Психолого-педагогическое сопровождение общего образования, профессионального образования, дополнительного образования и профессионального обучения, в том числе психолого-педагогическая помощь обучающимся, испытывающим трудности в освоении образовательных программ, развитии и социальной адаптации;
• педагогическая;
• научно-исследовательская деятельность.

Профессиональная деятельность в сфере образования и в социальной сфере.

Обучение, воспитание, социализация, индивидуально-личностное развитие обучающихся, здоровье обучающихся, здоровьесберегающие технологии образования, психолого-педагогическое и социальное сопровождение участников образовательных отношений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Колледж малого бизнеса № 4»; Государственное казенное общеобразовательное учреждение города Москвы «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 52»; Монтессори-центр МПГУ; Государственное автономное общеобразовательное учреждение города Москвы Школа № 1306 – «Школа молодых политиков» (дошкольное структурное подразделение); Межрегиональная общественная организация помощи детям с особенностями психоречевого развития и их семьям «Дорога в мир» - центр «Пространство общения».

Сетевое взаимодействие с образовательными организациями

Институт Управления Образованием РАО; Центр метапредметной подготовки и конвергентных программ Московского института открытого образования (кафедра педагогики инклюзивного образования); Межрегиональная общественная организация помощи детям с особенностями психоречевого развития и их семьям «Дорога в мир» - центр «Пространство общения».

Защита выпускной квалификационной работы (магистерская диссертация). Магистерская диссертация представляет собой законченную самостоятельную научно-исследовательскую работу, в рамках которой решается конкретная сформулированная автором задача, актуальная для психолого-педагогического образования.
Государственный квалификационный экзамен.

Обучающиеся, успешно освоившие данную магистерскую программу, могут продолжить обучение в аспирантуре.