ФГОС ВО

Рабочие программы учебных дисциплин

Руководитель ОП

Дмитрий Аркадьевич ИСАЕВ

Директор Института физики, технологии и информационных систем
Заведующий кафедрой теории и методики обучения физике им, А.В.Перышкина
Профессор
Доктор педагогических наук

+7-499-246-61-66; +7-499-245-28-41
da.isaev@mpgu.su

Преподавание физики на английском языке (44.04.01) (с 2019 года приема нет)

44.04.01 Педагогическое образование

Преподавание физики на английском языке (с 2019 года приема нет)

магистр

120 зачетных единиц

1. Теория и методика обучения физике (письменно)

Педагогическая, научно-исследовательская, проектная, методическая, управленческая, культурно-просветительская

Образование, социальная сфера, культура.

Обучение, воспитание, развитие, просвещение, образовательные системы.

Программой предусмотрены учебная (научно-исследовательская) и производственная (научно-педагогическая) практики, которые проводятся на базе МПГУ, а также лучших московских школ, колледжей и гимназий, имеющих необходимый уровень оснащения оборудованием и квалифицированные кадры, учреждений в которых организовано обучение физике на английском языке и/или билингвальное обучение.
На научно-исследовательской практике студенты готовят и защищают исследовательские проекты, проводят педагогический эксперимент по теме магистерской диссертации.
Во время педагогической практики студенты магистратуры ведут уроки, занимаются с учащимися внеурочной, в том числе проектной деятельностью, участвуют в работе методического объединения учителей-предметников. При этом осуществляется обучение на английском языке и/или билингвальное обучение

Государственная итоговая аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ОП в полном объеме.
Государственная итоговая аттестация выпускников ОП магистратуры проводится в форме защиты выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).

Выпускники магистратуры имеют возможность продолжить обучение в аспирантуре, в частности, по направлению «Образование и педагогические науки», направленность 13.00.02 - Теория и методика обучения и воспитания (физика, естествознание).