ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ. Остаёмся дома

Руководитель ОП

Максим Юрьевич КОРОЛЕВ

Заведующий кафедрой физики космоса - базовой кафедрой ИНАСАН
Доктор педагогических наук, кандидат физико-математических наук

+7 (903) 142-67-34
myu.korolev@mpgu.su

Современное естествознание (44.04.01) (с 2019 года приема нет)

44.04.01 Педагогическое образование

Современное естествознание (с 2019 года приема нет)

магистр

120 зачетных единиц

Педагогическая, научно-исследовательская, проектная, методическая, культурно-просветительская

Образование, социальная сфера, культура.

Обучение, воспитание, развитие, просвещение, образовательные системы.

Программой предусмотрены учебная (научно-исследовательская) и производственная (педагогическая) практики, которые проводятся на базе МПГУ, а также лучших московских школ, колледжей и гимназий, имеющих необходимый уровень укомплектованности оборудованием и квалифицированными кадрами.
На научно-исследовательской практике студенты готовят и защищают естественнонаучные исследовательские проекты, участвуют в разработке и апробации лабораторных работ по естествознанию.
Во время педагогической практики студенты магистратуры ведут уроки, готовят естественнонаучные проекты со школьниками и выступают с ними на научных конференциях ("Физика и биология в медицине", Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского и др.), участвуют в организации школьных мероприятий.

Государственная итоговая аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ОП в полном объеме.
Государственная итоговая аттестация выпускников ОП магистратуры включает защиту выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).

Выпускники магистратуры имеют возможность продолжить обучение в аспирантуре, в частности, по специальности 13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (естествознание).