Профильное обучение школьников на базе Института

Сетевая форма реализации профильного обучения в школе

У всех школ есть потребность в реализации профиля. А ресурсов не всегда хватает. Нужны педагоги высокого класса и хорошие лаборатории.

В Институте физики, технологии и информационных систем МПГУ есть и то, и другое.

• Наши преподаватели (Гольцман Г.Н., Сперантов В.В., Лозовенко С.В., Казанцева А.Б., Виноградова Н.Б.)
  • Наши лаборатории (практикумы по механике, оптике, электромагнетизму, молекулярной физике, атомной физике; STEM-лаборатория; лаборатория робототехники; Технопарк; квантовых детекторов; наноматериалов; радиофизики; спектроскопии; астрономическая обсерватория)

Для каких профилей школа может получить дополнительные ресурсы в Институте:

• физико-математический,
  • инженерный,
  • естественнонаучный,
  • информационно-технологический,
  • технологический

Школа имеет возможность реализовать профильную компоненту образования на базе Института в двух формах:

• профильные предметы по расписанию, 1-2 дня в неделю – в МПГУ.
  • дополнительное образование (школа выбирает нужные ей для полноценной реализации профиля виды дополнительных занятий).

Перечень модулей профильного обучения

1. Лекторий по физике с демонстрацией экспериментов
  2. Практикум по физике для профильных классов
  3. Интерактивные экскурсии-практикумы в нанолаборатории
  4. Подготовка к ЕГЭ по физике и информатике
  5. Решение олимпиадных задач по физике
  6. Подготовка к олимпиаде по робототехнике
  7. Элективные курсы по физике, естественным наукам, робототехнике, прототипированию, 3D-моделированию и другим видам занятий научно-технического направления.
  8. Астрономия. Наблюдения небесных явлений, лекторий и другие занятия на базе астрономической обсерватории МПГУ
  9. Индивидуальные проекты. Проектирование и изготовление физических приборов на базе Технопарка МПГУ
  10. Выездные научные квесты в школах для средних и старших классов

Электронный адрес и телефон для контактов:

profil@mpgu.edu
+7 (495) 784-85-50