Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (54.03.02)

54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы

Бакалавр

Творческий экзамен (декоративная композиция, рисунок)

Калькулятор ЕГЭ

Художественная , исполнительская, педагогическая.

Область профессиональной деятельности включает:
художественное проектирование и изготовление изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов; педагогическая деятельность художественного профиля.

Объектами профессиональной деятельности являются:
Художественное исполнение произведений декоративно-прикладного искусства и народных промыслов; преподавание художественных дисциплин.

Учебная практика Пленер (рисунок) проходит на территории парка МПГУ, Московского городского парка «Тропарево» (исследование и художественная переработка природных форм).
Учебная практика (музейная) проводится в музеях Москвы и Подмосковья
Производственная (проектно-исполнительская) практика проводится на базе Экспериментального творческо-производственного комбината “Воронцово” Союза художников России.
Сотрудниками комбината являются более 200 профессиональных художников. Производственные мощности комбината позволяют реализовать неограниченные творческие идеи. Направления работы: изготовление крупномерной интерьерной керамики, элементов ландшафтного дизайна, деталей интерьера, декоративных панно, настенных блюд и рельефов, оформление каминов, дизайн посуды, а также произведений из декоративного металла, ковка, литье.
Производственная (преддипломная) практика проводится в учебно-творческих мастерских кафедры декоративно-прикладного искусства.

Государственный экзамен «История и современные проблемы декоративно-прикладного искусства»
Защита выпускной квалификационной работы

В планах развития кафедры :
возможность продолжить обучение в магистратуре – педагогическое направление – дает право преподавания, профессионально-художественное направление – позволит влиться в современную художественно-творческую жизнь.