Изобразительное искусство в историческом процессе (46.04.01)

46.04.01 Изобразительное искусство в историческом процессе

Магистр

История изобразительного искусства (письменно)

научно-исследовательская;
педагогическая;
организационно-управленческая;
культурно-просветительская;
экспертно-аналитическая.

Область деятельности: работа в образовательных организациях основного общего, среднего общего, среднего профессионального и высшего образования, профильных академических институтах и других НИИ; архивах, музеях; других организациях и учреждениях культуры; в экспертно-аналитических центрах, общественных и государственных организациях информационно-аналитического профиля; в средствах массовой информации (включая электронные), органах государственного управления и местного самоуправления, в туристическо-экскурсионных организациях.

Объекты профессиональной деятельности: исторические процессы и явления в их социокультурных, политических, экономических измерениях и их отражение в исторических источниках.

Практика проводится на базе ведущих музеев Москвы: Центрального музея древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева, Музея декоративно-прикладного и народного искусства и др.

Сетевое взаимодействие с образовательными организациями

Существуют контакты с Государственным историческим музеем НИИ теории и истории искусств Российской академии художеств в Москве и др.; с Неаполитанским университетом (Италия).

Состоит из защиты магистерской диссертации.

Существует возможность обучения в аспирантуре при условии успешного окончания магистратуры и защиты перспективной магистерской диссертации.