Руководитель ОП

Станислав Петрович ЛОМОВ

Заведующий кафедрой истории художественной культуры и методики преподавания изобразительного искусства
Профессор, академик Российской академии образования, почетный академик Российской академии художеств
Доктор педагогических наук

sp.lomov@mpgu.su

Современные технологии обучения иконописному искусству (44.04.01)

44.04.01 Педагогическое образование

Современные технологии обучения иконописному искусству

Магистр

Педагогика художественного образования (письменно)

Учебно-методическая, организационно-руководящая, научно-исследовательская виды деятельности на всех ступенях непрерывного художественного образования, начиная от детского сада и завершая подготовкой взрослого населения.

После завершения данной ОП выпускники могут работать в системе непрерывного художественного образования: в детских садах, общеобразовательной школе, колледже, лицее, специализированных художественных школах, в учреждении дополнительного образования, в ВУЗе, в учреждениях послевузовского образования, продолжить обучение и научно-исследовательскую деятельность в аспирантуре и докторантуре МПГУ.

Виды практик:
научно-исследовательская, научно-педагогическая, производственная (педагогическая), преддипломная (подготовка магистерской диссертации)
Практика организуется на базе МПГУ, ГБОУ ДПО профессионального образования (повышения квалификации) специалистов города Москвы центр непрерывного художественного образования Неменского Б.М.

Итоговая государственная аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ОП в полном объеме.
Итоговая государственная аттестация выпускников ОП магистратуры включает: сдачу междисциплинарного государственного экзамена и защиту квалификационной работы.

После завершения обучения в магистратуре выпускники могут продолжить обучение и научно-исследовательскую деятельность в аспирантуре МПГУ.