Художественное образование и воспитание в контексте православной культуры (44.04.01)

44.04.01 Педагогическое образование

Художественное образование и воспитание в контексте православной культуры

Магистр

2 года 5 месяцев

заочная

Практика является обязательным разделом ОП магистратуры и представляет собой вид учебных занятий, непосредственно ориентированных на профессионально-практическую подготовку обучающихся. Практика закрепляет знания и умения, приобретаемые обучающимися в результате освоения теоретических курсов, вырабатывает практические навыки и способствует комплексному формированию профессиональных и общекультурных компетенций обучающихся.
При реализации данной магистерской программы предусматриваются следующие виды практик: учебная, производственная (педагогическая), производственная (преддипломная).

Место проведения практики: научно-образовательная площадки МПГУ, научные библиотеки.

Формы отчетности по результатам практики:
• индивидуальный план и отчет магистранта;
• текст выступления на заключительной конференции;
• отзыв научного руководителя.

Цель итоговой государственной аттестации - установление уровня подготовки выпускника к выполнению профессиональных задач и соответствия его подготовки требованиям ФГОС ВО и ОП ВО, разработанной в МПГУ.
Выпускник магистерской программы должен показать готовность к профессиональной деятельности с учетом современных тенденций в области использования методических технологий в педагогическом образовании, с применением новых образовательных, в том числе, информационно-коммуникационных технологий, умение проектировать образовательные среды в области музыкального образования, умение создавать перспективные учебные ресурсы и разрабатывать новые методики обучения.
Государственная итоговая аттестация включает защиту магистерской выпускной квалификационной работы и государственный междисциплинарный экзамен по профилю магистерской программы.