ВЫБОРЫ РЕКТОРА

120 зачетных единиц

Комплексный экзамен

Требования к абитуриенту

Абитуриент должен иметь документ государственного образца о высшем образовании (степень бакалавра или квалификацию специалиста).

Типы задач профессиональной деятельности

научно-исследовательский, проектный.

Области и сферы профессиональной деятельности

Области профессиональной деятельности и (или) сферы профессиональной деятельности, в которых выпускники, освоившие программу магистратуры, могут осуществлять профессиональную деятельность:
Образование и наука (в сферах: профессионального обучения, среднего профессионального и высшего образования, дополнительного образования; научных исследований по тематике политической науки)
сфера экспертно-аналитической деятельности и взаимодействия с органами государственной власти и управления, негосударственными и международными организациями

научно-исследовательская работа, преддипломная.
Практика организуется на базе кафедры политологии факультета прикладной политологии Института истории и политики МПГУ, других структурных подразделений университета, органов государственной власти, аналитических и консалтинговых компаний, политических партий и общественных организаций. Среди баз практики: Российское военно-историческое обществом (РВИО), Центр общественно-политических проектов и коммуникаций (ЦОППИК), Российская ассоциация политической науки (РАПН), Ассоциация профессиональных консультантов в области электоральных и социальных процессов (РАПК), Всероссийский центр исследования общественного мнения (ВЦИОМ), Агентство стратегических коммуникаций "Никколо М", политическакя партия ЛДПР.

Государственная итоговая аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ОП в полном объеме. Государственная итоговая аттестация выпускников включает защиту выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).

Выпускник получит образование, которое позволит ему продолжать обучение в аспирантуре.