Интеллектуальные традиции современной цивилизации

120 зачетных единиц

История (письменно)

Требования к абитуриенту

Абитуриент должен иметь документ государственного образца о высшем образовании (степень бакалавра или квалификацию специалиста).

научно-исследовательская, экспертно-аналитическая.

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу магистратуры, включает работу в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, профильных научных институтах и других научно-исследовательских институтах, архивах, музеях, других организациях и учреждениях культуры, в экспертно-аналитических центрах, общественных и государственных организациях информационно-аналитического профиля, в средствах массовой информации (включая электронные), органах государственной власти и органах местного самоуправления, в туристическо-экскурсионных организациях.

Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу магистратуры, являются исторические процессы и явления в их социокультурных, политических, экономических измерениях и их отражение в исторических источниках.

научно-исследовательская, преддипломная.
Практика организуется на базе кафедр Института истории и политики МПГУ, иных структурных подразделений университета, других вузов, научно-исследовательских учреждений РАН.

Государственная итоговая аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ОП в полном объеме. Государственная итоговая аттестация выпускников включает защиту выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).

Выпускник получит образование, которое позволит ему продолжать обучение в аспирантуре.