Описание ОП

Кандидат философских наук

+7 (926) 390-19-01
av.orlova@mpgu.su

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (Обществознание и право) (44.03.05.) (очно) – в 2020 году приёма нет

44.03.05. Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

Обществознание и право

бакалавр

300 зачетных единиц

Калькулятор ЕГЭ

Все виды профессиональной деятельности в соответствии с ФГОС ВО по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), Профили: «Обществознание и Право» являются: педагогическая, научно-исследовательская, культурно-просветительная.

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших про-грамму бакалавриата, включает образование, социальную сферу, культуру.

Объекты профессиональной деятельности выпускников, освоивших про-грамму бакалавриата, - обучение, воспитание, развитие, просвещение, образовательные системы.

Виды практик:
- учебная практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков научно-исследовательской деятельности;
- учебная практика по получению первичных профессиональных умений и навыков, в том числе первичных умений и навыков культурно-просветительской деятельности (вожатская);
- производственная (педагогическая) практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности;
- производственная (педагогическая) практика;
- преддипломная практика для выполнения выпускной квалификационной работы.

Базы практик:
Практика организуется на базе учебных структурных подразделений университета, а также организаций, осуществляющих образовательную деятельность, с которыми МПГУ заключил договоры о проведении практик, в организациях – работодателях обучающихся.

Сетевое взаимодействие с образовательными организациями

Программа предусматривает партнерство с организациями - базами практик, инновационными научно-образовательными площадками МПГУ.

Выпускники, освоившие образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), Профили «Обществознание и Право» , имеют возможность дальнейшего обучения в Московском педагогическом государственном университете и других вузах города Москвы и Российской Федерации в магистратуре по гуманитарным, общественным, социальным, педагогическим наукам.