ОСТАЁМСЯ ДОМА

Доктор экономических наук

+7 (495) 438-17-29; +7 (495) 438-18-45
ao.adelfinskii@mpgu.su

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (с двумя профилями подготовки) (Экономика и Право) (44.03.05) (очно)

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

Экономика и Право

бакалавр

300 зачетных единиц

Требования к абитуриенту

Абитуриент должен:
- иметь документ государственного образца, подтверждающий успешное освоение предыдущего уровня образования (среднее общее образование, среднее профессиональное образование);
- документ, подтверждающий успешное прохождение государственной итоговой аттестации в формах, предусмотренных нормативными правовыми актами Минобрнауки РФ для соответствующих уровней образования;
- успешно пройти вступительные испытания по установленным МПГУ дисциплинам (при наличии документа государственного образца, выданного до введения процедуры приёма по результатам ЕГЭ)

Выпускники, освоившие программу бакалавриата
готовятся к следующим видам деятельности:
- педагогическая;
- проектная.

Область профессиональной деятельности и сферы профессиональной деятельности, в которых выпускник, освоивший программу бакалавриата, может осуществлять профессиональную деятельность, включает в себя сферу образования и науку. Выпускники могут осуществлять профессиональную деятельность в других областях профессиональной деятельности и (или) сферах профессиональной деятельности при условии соответствия уровня образования и полученных компетенций требованиям к квалификации работника.

ФГОС ВО по направлению подготовки предполагает проведение следующих видов практик:
Обязательные виды практики:
Учебная практика:
Педагогическая практика.

Производственная практика:
Педагогическая адаптационная практика.
Педагогическая ранняя преподавательская практика.
Научно-исследовательская работа в сфере педагогической деятельности.
Педагогическая практика.

Практики, включённые в часть, формируемую участниками образовательных отношений:
Учебная практика:
Научно-исследовательская работа (получение первичных навыков научно-исследовательской работы).

Производственная практика:
Научно-исследовательская работа
Педагогическая вожатская практика
Практика в области проектной деятельности
Преддипломная практика

Базы практик:
Практики реализуются на базе учебных структурных подразделений университета, а также организаций, осуществляющих образовательную деятельность, с которыми МПГУ заключены договоры о проведении практик.

Сетевое взаимодействие с образовательными организациями

Не реализуется.

Государственная итоговая аттестация выпускников по направлению подготовки включает в себя подготовку к сдаче и сдачу государственного экзамена, а также выполнение и защиту выпускной квалификационной работы.

Выпускники, освоившие образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), Профили «Экономика и Право» , имеют возможность дальнейшего обучения в Московском педагогическом государственном университете и других вузах в магистратуре по гуманитарным,
общественным, социальным и педагогическим наукам.