Описание ОП

Руководитель ОП

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (Религиозные культуры и светская этика) (44.04.01.) – в 2018 г. приёма нет

44.04.01. Педагогическое образование

Религиозные культуры и светская этика

Магистр

120 з.е.

педагогическая,
научно-исследовательская,
проектная,
методическая,
управленческая,
культурно-просветительская.

Область профессиональной деятельности:
социальная сфера
культура

Объекты профессиональной деятельности выпускников:
воспитание
развитие
просвещение
образовательные системы

При реализации ОП по данному направлению подготовки предусматриваются следующие виды практик: научно-исследовательская, производственная (педагогическая), преддипломная.
Базы практики: МПГУ; Национальный фонд «Возрождение русской усадьбы»; «Культурный центр «ДК АМО ЗИЛ»»; ООО «Сфера».

Государственная итоговая аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ОП в полном объеме. Государственная итоговая аттестация выпускников ОП магистратуры включает: сдачу комплексного междисциплинарного государственного экзамена и защиту выпускной квалификационной работы.

На кафедре открыта и осуществляет набор аспирантура по направлению подготовки 51.06.01 Культурология (уровень подготовка кадров высшей квалификации) по научной специальности 24.00.01. - Теория и история культуры.