ОСТАЁМСЯ ДОМА

Кандидат педагогических наук

+7 (499) 245-45-60
sv.uskov@mpgu.su

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (Экспертная деятельность в сфере образования) (44.04.01) (заочно)

44.04.01 Педагогическое образование

Экспертная деятельность в сфере образования

Магистр

2 года 6 месяцев

120 з.е.

Требования к абитуриенту

- высшее образование
- успешное прохождение вступительного испытания: комплексный экзамен (письменно) http://mpgu.su/postuplenie/magistratura/
- Преимуществами в развитии карьеры обладают лица, имеющие опыт педагогической и управленческой деятельности в сфере образования.

Методическая; организационно-управленческая

Область профессиональной деятельности: регламентация образовательной деятельности, экспертиза качества образования в сфере начального общего, основного общего, среднего общего образования, профессионального обучения, профессионального образования, дополнительного образования; профессионально-общественная аккредитация образовательных программ; контроль и надзор в сфере образования; основные объекты профессиональной деятельности: образовательные системы, образовательные программы, организация образовательной деятельности.
Объектами профессиональной деятельности являются: обучение; воспитание; управление в социальной сфере; образовательный процесс; педагогические технологии; образовательные системы; управление качеством образовательного процесса, образовательной деятельности, экспертиза в образовании, аккредитация в образовании.

Основные типы практики:
Учебная. Ознакомительная практика.
Производственная. Педагогическая методическая практика.
Учебная. Научно-исследовательская работа.
Производственная. Технологическая практика.
Производственная. Преддипломная практика.

Практика организуется на базе самых эффективных образовательных организаций московской агломерации, в том числе, имеющих статус инновационных образовательных и стажерских площадок МПГУ. База Практик ежегодно обновляется и дополняется.
Среди Баз Практик следующие образовательные организации: (ГБОУ «Школа № 2086», ГБОУ Романовская школа, ГБОУ «Школа № 354 имени Д.М. Карбышева», ГБОУ «Школа № 1272», ГБОУ «Школа № 2006», ГБОУ «Школа № 1231 им. В.Д. Поленова» и другие); негосударственные общеобразовательные школы (НОУ «Международная школа завтрашнего дня», имеющая международную аккредитацию, ОЧУ «Газпром-школа», НОЧУ СОШ «Центр образования «Самсон» и др.), Лицей МПГУ, ГБОУ ЦРДОиПВ МО, а также государственные педагогические колледжи, входящие в состав организаций, аккредитованных МПГУ

Сетевое взаимодействие с образовательными организациями

Для проведения мастер-классов, практических занятий, семинаров, научных конференций и др осуществляется сетевое взаимодействие с ведущими образовательными организациями московской агломерации: ГБОУ города Москвы «Школа и№ 1231 им. В.Д. Поленова, Лицей МПГУ, ГБОУ ЦРДОиПВ Московской области, Федеральный центр подготовки спортивного резерва и др.

Итоговая государственная аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ОП в полном объеме.
Итоговая государственная аттестация выпускников ОП магистратуры включает выполнение и защиту выпускной квалификационной работы

По окончании магистратуры студент может продолжить обучение и научно-исследовательскую деятельность в аспирантуре на кафедрах МПГУ, в том числе и на кафедре управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой.