Руководитель ОП

Елена Леонидовна БОЛОТОВА

Проректор по учебной работе. Профессор
Доктор педагогических наук

+7 (499) 400-02-48 (доб. 131)
el.bolotova@mpgu.su

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (Теория и методика преподавания правовых дисциплин) (44.04.01 (очно – заочная))

44.04.01 Педагогическое образование

Теория и методика преподавания правовых дисциплин

магистр

2,6 лет

Очно-заочная

120 зачетных единиц

Междисциплинарный комплексный экзамен по направлению подготовки

Требования к абитуриенту

Наличие высшего образования (бакалавриат, специалист или магистратура), полученного в соответствии с действующим российский законодательством.

Магистр государственного и муниципального управления в соответствии с квалификационными требованиями может работать в органах государственной власти и местного самоуправления, организациях, осуществляющих образовательную деятельность, выполняя следующие виды профессиональной деятельности:
• педагогическая
• научно-исследовательская
• проектная;
• методическая.

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу, включает образование, социальную сферу, культуру.

Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу, являются обучение, воспитание, развитие, просвещение, образовательные системы.

Практика является необъемлемой частью подготовки в специалиста.
Виды практик:
– учебная практика: научно-исследовательская работа;
– производственная практика: научно-исследовательская, педагогическая, методическая;
– преддипломная практика для выполнения выпускной квалификационной работы.
Практика организуется на базе учебных структурных подразделений университета, а также организаций, осуществляющих образовательную деятельность, с которыми МПГУ заключил договоры о проведении практик (ГБОУ СОШ № 26, ГБОУ ЦО № 1240, ГБОУ СОШ № 354, ГБОУ СОШ № 1272, ГБОУ СОШ № 2006, ГБОУ СОШ № 1234 и другие), в организациях – работодателях обучающихся. Базы практик ежегодно обновляется и дополняется.

Сетевое взаимодействие с образовательными организациями

Для проведения мастер-классов, практических занятий, семинаров, научных конференций и др. осуществляется сетевое взаимодействие с ведущими образовательными организациями города Москвы: (ГБОУ СОШ № 26, ГБОУ ЦО № 1240, ГБОУ СОШ № 354, ГБОУ СОШ № 1272, ГБОУ СОШ № 2006, ГБОУ СОШ № 1234 и другие и др.

Итоговая государственная аттестация выпускников ОП магистратуры включает государственный экзамен и защиту подготовленной за время обучения магистерской диссертации.

По окончании магистратуры выпускник может продолжить научное исследование, начатое в рамках подготовки магистерской диссертации, в аспирантуре МПГУ с последующей защитой кандидатской диссертации.