Руководитель ОП

Елена Леонидовна БОЛОТОВА

Проректор по учебной работе. Профессор
Доктор педагогических наук

+7 (499) 400-02-48 (доб. 131)
el.bolotova@mpgu.su

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (Теория и методика преподавания правовых дисциплин) (44.04.01) (очно) – в 2019 г. приёма нет

44.04.01 Педагогическое образование

Теория и методика преподавания правовых дисциплин

магистр

120 з.е./4320 час.

Комплексный экзамен по направлению подготовки

Все виды профессиональной деятельности в соответствии с ФГОС ВО по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование», среди которых приоритетными являются: педагогическая, научно-исследовательская, методическая.

Область профессиональной деятельности связана с проектированием и реализацией образовательных программ по правовым дисциплинам.

Объектом профессиональной деятельности выпускников является теория права, актуальные вопросы отраслей права.

Виды практик:
производственная практика (научно-исследовательская работа); производственная практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности (научно-исследовательская практика, педагогическая практика, методическая практика); преддипломная практика для выполнения выпускной квалификационной работы.
Базы практик:
Практика организуется на базе учебных структурных подразделений университета, а также организаций, осуществляющих образовательную деятельность, с которыми МПГУ заключил договоры о проведении практик, в организациях – работодателях обучающихся.

Сетевое взаимодействие с образовательными организациями

Программа предусматривает партнерство с организациями - базами практик, инновационными научно-образовательными площадками МПГУ.

Итоговая государственная аттестация выпускников ОП магистратуры включает государственный экзамен и защиту подготовленной за время обучения магистерской диссертации.

По окончании магистратуры выпускник может продолжить научное исследование, начатое в рамках подготовки магистерской диссертации, в аспирантуре МПГУ с последующей защитой кандидатской диссертации.