150-ЛЕТИЕ МПГУ

Меры против коронавируса

Руководитель ОП

Елена Николаевна ЮДИНА

Заместитель заведующего кафедрой теоретической и специальной социологии по научной работе, профессор
Профессор
Доктор социологических наук

+7(495)438-16-57
en.yudina@mpgu.su

СОЦИОЛОГИЯ (Социология исследования рынков и управления коммуникациями) (заочно) (39.04.01.) – в 2023 году приёма нет.

39.04.01 Социология

Социология исследования рынков и управления коммуникациями

Магистр

2 года 6 месяцев

120 з.е.

Междисциплинарный комплексный экзамен по направлению подготовки (письменно)

Требования к абитуриенту

Междисциплинарный комплексный экзамен по направлению подготовки (письменно)

Типы задач профессиональной деятельности

Основные виды деятельности: научно-исследовательская, проектная, педагогическая.

Области и сферы профессиональной деятельности

Профессиональная деятельность магистров осуществляется в области образования и науки (в сфере среднего общего образования, профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования, в сфере научных исследований).

Объектами профессиональной деятельности магистров являются: отраслевые рынки, рыночная конъюнктура; социальные общности и социальные коммуникации и управление ими; потребительское поведение, а также способы воздействия на него; научно-исследовательские, консалтинговые и маркетинговые организации; маркетинг персонала, рекламные; PR службы и отделы.

Виды практик:
- научно-исследовательский семинар;
-учебная проектно-технологическая практика;
- производственная проектно-технологическая практика и научная работа ;
- производственная педагогическая и производственная преддипломная практика. Все виды практик организуются на базе МПГУ, рекламных и маркетинговых агентствах, аналитических и консалтинговых компаниях, с которыми заключен договор.

Государственная итоговая аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ОП в полном объеме. Итоговая государственная аттестация выпускников ОП магистратуры включает сдачу государственного экзамена и
защиту магистерской диссертации.

По окончании магистратуры студент может продолжить обучение и научно-исследовательскую деятельность в аспирантуре на кафедре. По окончании аспирантуры аспирант (докторант) имеет возможность защитить кандидатскую (докторскую) диссертации в диссертационном совете кафедры.