Руководитель ОП

Доктор социологических наук

+7 (495) 438-16-57
syu.ivanov@mpgu.su

СОЦИОЛОГИЯ (Интернет-маркетинг) (39.04.01) (очно)

39.04.01 Социология

Интернет-маркетинг

магистр

Междисциплинарный комплексный экзамен по социологии

Коммуникативная, организационно-управленческая, педагогическая.

Социальные процессы и структуры на макро- и микроуровнях, социальные общности и социальные отношения внутри этих общностей и между ними, общественное сознание, а также способы воздействия на них.

Научно-исследовательские, консалтинговые и маркетинговые организации, отделы по управлению персоналом, кадровые службы организаций, рекламные, PR службы (отделы).

Виды практик: учебная социологическая,производственная социологическая; производственная педагогическая, преддипломная.
Практика организуется на базе консалтингового агентства «Роэлгрупп», маркетингового агентства ЗАО «МА группа ФДФ», ООО «Ромир Мониторинг Стандарт» и ряда других ведущих социологических и маркетинговых организаций. Педагогическая практика магистрантов проходит в МПГУ в Институте социально-гуманитарного образования.

Итоговая государственная аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ООП в полном объеме.
Итоговая государственная аттестация выпускников ООП магистратуры включает:
- Государственный экзамен;
- Защиту магистерской диссертации.

При кафедре теоретической и специальной социологии Института социально-гуманитарного образования открыта аспирантура по направлению "Социология" (направленность – "Социальная структура, социальные институты и процессы").