Описание ОП

Социология Интернета

магистр

120 з.е.

междисциплинарный комплексный экзамен по направлению «Социология» (письменно)

Обучение построено на основе компетентностно-деятельностного подхода. Выпускник овладеет как общей культурой (научным мировоззрением, логикой, и культурой мышления и речи, принципами и методами работы с информацией), так и профессиональными компетенциями (овладение фундаментальными знаниями в области теоретической и прикладной социологии и социологии Интернета, умением принимать решения в современном информационном обществе, взаимодействовать с виртуальным сообществом, навыками социологического сопровождения растущего рынка интернет-услуг), а также выработает умения и навыки педагогической деятельности в средней и высшей школе.

Итоговая государственная аттестация выпускников является обязательной и осуществляется после освоения ООП в полном объеме.
Итоговая государственная аттестация выпускников ООП магистратуры включает:
- Государственный экзамен;
- Защиту магистерской диссертации.

При кафедре теоретической и специальной социологии Института социально-гуманитарного образования открыта аспирантура по направлению 39.06.01 – Социологические науки, направленность – Социальная структура, социальные институты и процессы.