ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ. Остаёмся дома

Кандидат педагогических наук

+7 (499) 245-45-60
mv.gonchar@mpgu.su

ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ (Управление системами образования (38.04.04)) (очно-заочно) – в 2020 году приёма нет

38.04.04 Государственное и муниципальное управление

Управление системами образования

Магистр

2 года 6 месяцев

Очно-заочная

120 з.е.

Основы управления образовательными системами (письменно)

Калькулятор ЕГЭ

Требования к абитуриенту

• Высшее образование (не ниже бакалавриата)
• Успешное прохождение вступительного испытания: Основы управления образовательными системами (письменно)

• Организационно-управленческая
• Административно-технологическая

• Государственная политика и регулирование отношений в сфере образования
• Управление в государственных, муниципальных и иных организациях, осуществляющих образовательную деятельность
• Управление в социальной сфере,
• Связи с государственными органами и гражданами по вопросам образования.
Выпускники смогут успешно работать в органах государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, государственных и муниципальных организациях, институтах гражданского общества, общественных, некоммерческих, международных организациях, осуществляющих деятельность в сфере образования, подразделениях организаций по связям с государственными и муниципальными органами и гражданами по вопросам образования.

Опыт решения реальных производственных задач:
• Учебная ознакомительная практика
• Учебная практика по получению первичных профессиональных умений и навыков
• Технологическая практика (Производственная практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности)
• Научно-исследовательская работа
• Преддипломная практика для выполнения выпускной квалификационной работы
Базы практик:
• органы управления образованием
• образовательные организации
• структурные подразделения МПГУ
• инновационные научно-образовательные площадки по основным направлениям реализации ФГОС нового поколения
Предоставляется возможность частичного прохождения практики по месту работы обучающихся.

Сетевое взаимодействие с образовательными организациями

Партнерство с организациями – базами практик, инновационными научно-образовательными площадками МПГУ, Рособрнадзором, МЦКО, Комитетом по образованию и науки Государственной Думы Федерального Собрания РФ, работодателями обучающихся.

• Государственный экзамен: аналог аттестационного испытания на руководящую должность в сфере образования
• Выпускная квалификационная работа (магистерская диссертация): обоснованное решение актуальной проектной задачи

• Аспирантура
• Научная стажировка в рамках научной школы управления образовательными системами
• Прикрепление к кафедре для завершения работы над диссертацией
• Дополнительные профессиональные программы

По окончании магистратуры выпускник может продолжить обучение и научно-исследовательскую деятельность в аспирантуре педагогического направления подготовки на кафедрах МПГУ, а также в форме научной стажировки в рамках научной школы управления образовательными системами, основоположницей которой является Татьяна Ивановна Шамова, член-корр. РАО, профессор, д.п.н.
По окончании стажировки, аспирантуры соискатель, аспирант имеет возможность защитить диссертацию на соискание ученой степени в диссертационных советах МПГУ.