ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ. Остаёмся дома

Доктор педагогических наук

+7 (499) 264-25-56
mv.egupova@mpgu.su

44.04.01 Педагогическое образование, Программа: Теория и методика математического образования (2019)

44.04.01 Педагогическое образование

Теория и методика математического образования

магистр

120 з.е.

Испытание по направлению подготовки (письменно)

Педагогическая и научно-исследовательская деятельность.

Область профессиональной деятельности включает образование, социальную сферу, культуру.
Объектами профессиональной деятельности являются обучение, воспитание, развитие, просвещение, образовательные системы.

Производственная практика (Научно- исследовательская работа)
Производственная и преддипломная практика (), научно-исследовательская работа.
Учебный план содержит научно-исследовательскую работу, педагогическую практику по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности, преддипломную практику для выполнения выпускной квалификационной работы. Педагогическая и преддипломная практики проводятся на базе образовательных учреждений г. Москвы, реализующих основные образовательные программы общего образования. В период прохождения практики студенты проводят педагогический эксперимент по теме магистерской диссертации, в том числе занимаются со школьниками в рамках урочной и внеурочной деятельности, участвуют в методической работе педагогического коллектива образовательной организации.

Научно-исследовательская работа в области методики обучения математике проводится на базе кафедры теории и методики обучения математике и информатике Института математики и информатики МПГУ.

Государственная итоговая аттестация выпускника ОП магистратуры включает защиту выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).

Выпускник магистратуры имеют возможность продолжить обучение в аспирантуре по направлению 44.06.01 – Образование и педагогические науки, в частности, по специальности 13.00.02 - Теория и методика обучения и воспитания (математика).