ФГОС ВО

Рабочие программы учебных дисциплин

Руководитель ОП

Сергей Дмитриевич КАРАКОЗОВ

Проректор, директор института математики и информатики
Профессор
Доктор педагогических наук

+7 (495) 915-55-12
sd.karakozov@mpgu.su
Приемная проректора С.Д. Каракозова priem.karakozov@mpgu.su

Часы приема
среда с 15.00 до 17.00

44.04.01 Педагогическое образование, Программа: Профильное и углубленное обучение информатике

44.04.01 Педагогическое образование

Профильное и углубленное обучение информатике

Магистр

120 з.е.

Виды профессиональной деятельности, к которым готовятся выпускники, освоившие программу магистратуры:
• Педагогическая;
• Научно-исследовательская;
• Проектная;
• Методическая

Область профессиональной деятельности включает образование, социальную сферу, культуру.

Объектами профессиональной деятельности являются обучение, воспитание, развитие, просвещение, образовательные системы.

Производственная и преддипломная практика (на базе образовательных учреждений, рализующих основные образовательные программы общего образования), учебная практика по применению информационных технологий (на базе кафедры ТИДМ), научно-исследовательская работа (на базе кафедры ТИДМ и УНЦ применения информационных технологий в педагогических исследованиях).

Государственная итоговая аттестация выпускников ОП магистратуры включает защиту выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).

Выпускник может продолжить обучение в аспирантуре по направлениям 44.06.01 – Образование и педагогические науки, 09.06.01 – Информатика и вычислительная техника, 02.06.01 – Компьютерные и информационные науки