ОСТАЁМСЯ ДОМА

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОНЛАЙН

НАВСТРЕЧУ 150-ЛЕТИЮ МПГУ

Как научиться побеждать (деловая риторика для всех)

Наименование программы:

Как научиться побеждать (деловая риторика для всех)

Вид программы:

Дополнительная общеразвивающая программа/

Аннотация:

Цель - повысить речевую компетентность слушателей в сфере деловой риторики. Задачи - совершенствование умений воспринимать, анализировать и создавать тексты различных речевых жанров в ситуациях, типичных для профессиональной деятельности.
Краткое содержание программы.
Устные и письменные формы делового диалога.
Деловая беседа. Специфика взаимодействия участников в деловой беседе. Ведущие коммуникативные стратегии и тактики в деловой беседе.
Деловое совещание как сложный жанр делового общения. Типы совещаний. Инструктивные, оперативные и проблемные деловые совещания. Цели и речевые роли участников. Место и роль ведущего совещания. Вступительное и заключительное слово ведущего. Ведущие коммуникативные стратегии и тактики в речи ведущего. Речевые конструкции, характерные для речи ведущего совещания.
Правила спора и обсуждения. Формулы выражения согласия и несогласия в процессе обсуждения.
Протокол делового совещания.
Переговоры как специфическая форма делового общения. Ведущие коммуникативные стратегии и тактики в переговорах. Речевые конструкции, характерные для речи участников переговоров.
Специфика проектов итоговых документов.

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

свидетельство

Категория слушателей:

Программа предназначена для людей старше 18 лет, желающих совершенствовать умение выступать публично

Стоимость обучения:

очно-заочная. С применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий

Прием документов

Начало обучения

По мере набора группы

2 месяца

Не предусмотрено

Режим занятий