Компьютерная игра как средство обучения дошкольников (исключительно ЭОиДОТ)

Наименование программы:

Компьютерная игра как средство обучения дошкольников (исключительно ЭОиДОТ)

Вид программы:

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Аннотация:

Актуальность Программы обусловлена широким распространением компьютерного образования. Компьютерные игры являются неотъемлемой частью жизни современного ребенка. Однако в педагогическом процессе дошкольной образовательной организации компьютерные игры до сих пор не находят широкого применения. Таким образом, потенциал компьютерных игр как средства обучения детей дошкольного возраста остается используемым крайне фрагментарно. Компьютерная игра на сегодня – скорее стихийно и нецеленаправленно применяемое средство в практике семейного воспитания. Подобная ситуация ведет не только к неиспользованию положительного потенциала компьютерной игры, но и к усилению негативных сторон ее воздействия на дошкольников. Одной из причин создавшейся ситуации является недостаточное владение педагогами дошкольного образования методикой применения компьютерной игры в образовательной работе с детьми дошкольного возраста. Этими фактами обусловлена необходимость разработки и Программы.
В результате освоения программы слушатель должен:
знать психолого-педагогические основы и особенности (специфика) применения ИКТ в дошкольном образовании; методику применения компьютерных игр в обучении дошкольников;
уметь организовывать обучение детей дошкольного возраста в применением компьютерных игр;
владеть методикой применения компьютерных игр в обучении детей дошкольного возраста

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

удостоверение о повышении квалификации

Категория слушателей:

программа предназначена для педагогов дошкольных образовательных организаций.
Требования к обучающимся: высшее образование

Стоимость обучения:

дистанционная

Прием документов

Начало обучения

по мере формирования группы

1 неделя - 2 месяца

не предусмотрены

Режим занятий

по согласованию

Ответственное лицо за набор слушателей:
Кротова Т.В.