ОСТАЁМСЯ ДОМА

Обучение в 1 семестре

Профилактика деструктивных информационно-психологических воздействий в образовательных учреждениях

Наименование программы:

Вид программы:

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Аннотация:

Целью данной программы является формирование у слушателей научного обоснованных представлений о деструктивном психологическом воздействии и способах обеспечения психологической и нравственной безопасности детей и подростков.
Освоение данного курса вооружает специалистов подходами к распознаванию опасных для психики воздействий и
готовит их к практической учебно-воспитательной, культурно-просветительской и экспертной деятельности, а также ориентирует слушателей на осознание и рефлексию собственного психического состояния.
Результатом обучения станет овладение о технологиями комплексного сопровождения детей и подростков, подвергшихся деструктивным воздействиям в реальной жизни и в виртуальном пространстве, развитие необходимых компетенций для помощи семье и организации в образовательном учреждении безопасной среды, способствующей психическому и личностному развитию детей и подростков и их успешной социализации.

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

удостоверение о повышении квалификации

Стоимость обучения:

Прием документов

Начало обучения

по мере формирования группы

1 месяц

не предусмотрены

Режим занятий

по согласованию

Ответственное лицо за набор слушателей:
Ляхова Екатерина Витальевна