ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ. Остаёмся дома

Наименование программы:

Технологии психологического консультирования родителей по проблемам ребенка

Вид программы:

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Аннотация:

Консультирование родителей – важнейшая составляющая профессиональной деятельности любого психолога, работающего в образовательном учреждении.
Программа повышения квалификации «Психологическое консультирование родителей по проблемам ребенка» позволяет повысить профессиональную компетентность в этой области и расширить методический инструментарий работы с родителями.
Содержание программы раскрывает основные аспекты консультативной работы с родителями: слушатели узнают, в чем специфика родителей как клиентов, научатся строить первичную встречу, проводить диагностику детско-родительского взаимодействия посредством игровых и арт-терапевтических приемов, освоят техники оказания психологической помощи родителям. Слушатели также познакомятся с адлерианским подходом к работе с родителями и научатся использовать концепцию стиля воспитания в консультативной работе с семьей.
Программа предназначена для практических психологов и психологов образования. Формы работы: мини-лекции, разбор случаев, работа в тройках.

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

Удостоверение о повышении квалификации

Категория слушателей:

Педагоги-психологи дошкольного образования и начального общего образования

Стоимость обучения:

Прием документов

Начало обучения

по мере формирования группы

2 месяца

не предусмотрены

Режим занятий

Занятия проходят один раз в неделю в вечернее время