Введение в психологическое консультирование методом гештальт-терапии (1-я ступень обучения гештальт-терапии)

Наименование программы:

Вид программы:

Дополнительная программа повышения квалификации

Аннотация:

Цель программы: изучить основы теории и практики гештальт-терапии и гештальт-консультирования, а также элементов гештальт-технологии в рамках других методов психологической помощи.
Модуль 1. Основные понятия гештальт-консультирования.
История развития гештальт-подхода в консультировании и психотерапии; Контакт организма со средой. Границы контакта; Теория осознавания. Практика телесного и эмоционального осознавания; «Фигура\фон», феноменологический метод; Теоретические основания гештальт-консультирования и гештальт-терапии.
Модуль 2. Теория прерывания контакта.
Теория прерывания контакта. Механизм прерывания контакта: конфлюэнция; Механизмы прерывания контакта: интроекция; Механизмы прерывания контакта: проекция; Механизм прерывания контакта: ретрофлексия. Работа с психосоматическими симптомами методом гештальт-терапии.
Модуль 3. Применение гештальт-терапии в практике психологического консультирования.
Практика выражения состояния через рисунок и лепку.
Этические аспекты гештальт-консультирования и гештальт-терапии. Технологические аспекты гештальт-консультирования и гештальт-терапии. Интеграция полученного опыта.

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

Удостоверение о повышении квалификации

Категория слушателей:

Психологи, педагоги образовательных организаций

Стоимость обучения:

Очно-заочная

Прием документов

Начало обучения

По мере набора группы

2,5 месяца

не предусмотрены

Режим занятий