Арт-методы в психологическом сопровождении эффективности деятельности преподавателя в образовательном учреждении

Наименование программы:

Вид программы:

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Аннотация:

Цель реализации программы: формировать знания, умения и навыки в области развития психолого-педагогических возможностей в направлении применения арт-технологий в целях создания эффективной образовательной среды. Качественное изменение в системе научно-практических знаний по художественно-творческим технологиям, психологии художественно-творческой деятельности, практической апробации и применению художественного метода (авторских технологий художественного поля) в образовании.
Программа направлена на подготовку слушателей к осуществлению профессиональной деятельности в области создания оптимальных условий для психолого-педагогического сопровождения деятельности субъектов образования.
В содержание данного вида профессиональной деятельности входят следующие аспекты: качественные изменения в системе образования в России способствуют изменению требований к личности педагога, что, в свою очередь, способствует трансформации содержания деятельности педагогов, психологов, направленной на осуществление психологического сопровождения труда преподавателей. Так как психологическое сопровождение предусматривает системную работу по профилактике личностных кризисов, профессиональных деструкций, развитию профессиональных, личностных и социальных компетенций, совершенствование самосознания, интеллектуальной, эмоционально-волевой сфер личности, требуется применение разнообразной методологии, в том числе, методов, базирующихся на художественном способе познания мира. Цель программы: формирование системы научных и практических знаний и компетенций в направлении проектирования и внедрения программ психологического сопровождения профессиональной деятельности преподавателя образовательного учреждения, основанных на арт-методе.

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

удостоверение о повышении квалификации

Категория слушателей:

Педагоги, педагоги-психологи образовательных организаций

Стоимость обучения:

очно-заочная

Прием документов

Начало обучения

по мере комплектования группы

1 месяц

Не предусмотрены

Режим занятий