Психолого-педагогическое сценирование образовательной деятельности (исключительно ЭОиДОТ)

Наименование программы:

Вид программы:

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Аннотация:

Курс обобщает основные подходы, модели и технологии развития личности и способностей обучающихся с учетом возрастных и индивидуальных особенностей и позволяет слушателям творчески освоить метод педагогического сценирования. Курс также создает условия для овладения способами моделирования интегративной развивающей среды образовательного комплекса с использованием ресурсов Москвы как крупного научного и культурного центра. Важной особенностью курса является то, что он открывает возможность вступить в сетевое профессиональное сообщество Ассоциация «Мастерская педагогического сценирования» ООДИ с целью дальнейшего профессионального развития.
В процессе освоения программы слушатель, в соответствии с ФГОС ВПО по направлению бакалавриат 050100 «Педагогическое образование», развивает следующие общепрофессиональные и профессиональные компетенции:
Способность применять современные методики и технологии организации образовательной деятельности, диагностики и оценивания качества образовательного процесса по различным образовательным программам (ПК-4).
Готовность к разработке и реализации методик, технологий и приемов обучения, к анализу результатов процесса их использования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (ПК-1).
Готовность к осуществлению педагогического проектирования образовательных программ и индивидуальных образовательных маршрутов учащихся в соответствии ФГОС ОО (ПК-8)

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

удостоверение о повышении квалификации

Категория слушателей:

Педагоги образовательных организаций

Стоимость обучения:

дистанционная

Прием документов

Начало обучения

по мере формирования группы

2 дня - 1 месяц

не предусмотрены