Реализация ФГОС дошкольного образования в вариативной комплексной образовательной программе (на примере «Истоки»)

Наименование программы:

Вид программы:

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Аннотация:

Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций педагогических кадров в системе дошкольного образования для решения новых профессиональных задач, связанных с переходом на стандарты нового поколения в целях обеспечения полноценного личностного развития ребенка. Содержание темы курсов раскрывается на материалах Примерной основной программы дошкольного образования «Истоки», обеспечивая таким образом помощь практикам по ее внедрению. Особое внимание в программе курсов будет уделено новым подходам к развитию детей дошкольного возраста, реализации деятельностного подхода для обеспечения полноценного личностного развития ребенка в условиях введения ФГОС дошкольного уровня образования, созданию необходимой образовательной среды, новым подходам взаимодействия с семьями воспитанников, проектированию основной образовательной программы своей организации, вопросам самоаудита.

В процессе освоения программы слушатель, в соответствии с ФГОС ВПО по направлению магистратуры 050100 «Педагогическое образование», развивает следующие обще профессиональные и профессиональные компетенции: готовность использовать современные инновационные методы и технологии в проектировании образовательной работы (ПК-23); способность применять современные методики и технологии организации образовательной деятельности, диагностики и оценивания качества образовательного процесса (ПК-1), готовность обеспечить соблюдение педагогических условий для развития дошкольников в образовательной организации (ПКД-4)

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

Удостоверение о повышении квалификации

Категория слушателей:

Педагоги, работающие с детьми дошкольного возраста

Стоимость обучения:

Очно-заочная

Прием документов

Начало обучения

По мере формирования группы

1 месяц

не предусмотрены

Режим занятий

4 часа в день, два раза в неделю. Возможна корректировка.

Ответственное лицо за набор слушателей:
Куренкова Елена Владимировна
8(916)-735-97-74; (495) 438-17-25 (Управление непрерывного дополнительного образования)
i-kachanova@list.ru

Руководители программы