Современные технологии логопсихокоррекционной работы с заикающимися школьниками

Наименование программы:

Современные технологии логопсихокоррекционной работы с заикающимися школьниками

Вид программы:

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Аннотация:

В результате освоения программы слушатель должен
знать:
1. Современное состояние развития логопсихокоррекционного направления реабилитации заикающихся и особенности выбора методов логопсихокоррекционной работы в зависимости от возраста, характера нарушения и этапа работы.
2. Современные аспекты профессионального взаимодействия логопеда и других участников логопсихокоррекционного процесса.
3. Современные технологии логопсиходиагностики заикающихся школьников, направленные на выявление структуры нарушения с целью разработки личностно-ориентированной программы логопсихокоррекции.
уметь1. Осуществлять выбор и реализацию методов логопсихокоррекционной работы в зависимости от возраста, характера нарушения (сочетания речевых и неречевых проявлений в структуре нарушения) и этапа работы.
2. Осуществлять адекватное профессиональное взаимодействие логопеда и других участников логопсихокоррекционного процесса (семьи, педагогов).
3. Осуществлять психодиагностическое изучение заикающихся школьников, направленное на выявление структуры нарушения (речевой и неречевой симптоматики) с целью разработки личностно-ориентированной программы логопсихокоррекции.

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

Удостоверение о повышении квалификации

Категория слушателей:

Учителя-логопеды, педагоги-психологи, педагоги общеобразовательных организаций, работающие с детьми с нарушениями речи

Стоимость обучения:

Прием документов

Начало обучения

по мере формирования группы

1 месяц

не предусмотрены

Режим занятий

с учетом сформированной группы