Специфические средства коммуникации неслышащих. Дактилология и жестовая речь

Наименование программы:

Специфические средства коммуникации неслышащих. Дактилология и жестовая речь

Вид программы:

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Аннотация:

Цель: совершенствование профессиональных компетенций в области овладения специфическими средствами коммуникации неслышащих (дактилологией и жестовой речью), необходимых для сурдоперевода и организация социально-психологического сопровождения лиц с нарушением слуха.
Задачи: овладение дактильным алфавитом, счетом, техникой дактилирования, пространственное изображение жеста, перевод фраз с использованием дактилологии и жестов.

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

Удостоверение о повышении квалификации

Категория слушателей:

программа предназначена для лиц, имеющих высшее образование, работающих переводчиками русского жестового языка, воспитателями, дефектологами, педагогами дополнительного образования, в учреждениях систем образования, здравоохранения, социальной защиты населения, общественных организациях, волонтерских объединениях, студентов и других лиц, желающих освоить базу русского жестового языка.

Очно-заочная. С применением электронного обучения

Прием документов

Начало обучения

по мере набора группы