ОСТАЁМСЯ ДОМА

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОНЛАЙН

НАВСТРЕЧУ 150-ЛЕТИЮ МПГУ

Текст на уроках русского языка: функциональная грамотность и погружение в культуру (с применением ЭО и ДОТ)

Наименование программы:

Вид программы:

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Аннотация:

В результате освоения программы слушатель будет знать требования к реализации современных методик обучения школьников текстовой деятельности; особенности проектирования уроков русского языка, направленных на обучение современным видам текстовой деятельности.
Уметь
использовать знания в области методики обучения русскому языку, учитывать современные тенденции в области обучения текстовой деятельности на уроках русского языка при проектировании занятий по русскому языку;
использовать современные методики обучения информационной обработке текстов, функциональной грамотности на занятиях по русскому языку (включая исследовательскую и проектную деятельность); применять современные методики осмысления текста как целостной единицы языка, речи и культуры на уроках русского языка нетрадиционных типов (урок-открытие, урок-эврика, урок-исследование, урок-проект и др.).

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

удостоверение о повышении квалификации

Категория слушателей:

Лица, имеющие или получающие высшее педагогическое образование (направление подготовки Педагогическое образование, профили «Русский язык и Литература»/ специалитет «Русский язык и литература», «Прикладная филология», «Русский язык и иностранный язык» и др.).

Стоимость обучения:

Прием документов

Начало обучения

по мере формирования группы

3 недели

не предусмотрены

Режим занятий

по согласованию

Ответственное лицо за набор слушателей:
Левушкина О.Н.
(495) 438-17-25 (Управление непрерывного дополнительного образования)
dopobrazovanie@mpgu.su