Современные физкультурно-оздоровительные и спортивные технологии в физическом воспитании детей дошкольного возраста

Наименование программы:

Вид программы:

Программа повышения квалификации

Аннотация:

Цель: совершенствование профессиональных компетенций обучающихся в вопросах использования в практике физического воспитания дошкольников современных фитнес
Задачи ознакомить обучающихся с:
– возрастными, психофизическими и индивидуальными особенностями детей дошкольного возраста;
– современными фитнес-технологиями, используемыми в практике физического воспитания детей дошкольного возраста;
– методами и формами контроля физического развития и физической подготовленности детей дошкольного возраста.
Краткое содержание программы:
Модуль «Современные фитнес-технологии в практике физического воспитания детей дошкольного возраста», включает рассмотрение вопросов об особенностях методики физического воспитания детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО и фитнес-технологий как средств формирования всестороннего гармоничного развития личности дошкольника.
Модуль «Методика организации занятий с использованием современных фитнес-технологий с детьми дошкольного возраста» включает рассмотрение следующих тем: характеристика современных фитнес программы для детей дошкольного возраста; танцевальные, гимнастические, программы; программы детской аэробики, коррекционной и оздоровительно-реабилитационной, силовой, игровой направленности с элементами стретчинга; водные фитнес-программы.

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

Удостоверение о повышении квалификации

Категория слушателей:

Педагоги, работающие с детьми дошкольного возраста, инструкторы по физической культуре

Стоимость обучения:

Очно-заочная с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий

Прием документов

В течение учебного года

Начало обучения

По мере формирования групп обучающихся

2 месяца

не предусмотрены