Теория и методика преподавания технологии (исключительно ЭОиДОТ)

Наименование программы:

Теория и методика преподавания технологии (исключительно ЭОиДОТ)

Вид программы:

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

Аннотация:

Актуальность программы – содержание дисциплины обеспечивает научно-методическую базу подготовки студентов к преподаванию образовательной области «Технология» в общеобразовательной школе, способствует мотивации студентов к освоению профессиональной педагогической деятельности, раскрывает возможности личностного и профессионального развития, способствует освоению методических особенностей преподавания предмета «Технология» в школе.
Цель реализации программы – совершенствование теоретической и практической подготовки слушателей к осуществлению педагогической деятельности по проектированию и реализации учебных занятий школьников в соответствии с содержанием федерального компонента государственного стандарта основного общего образования.
Планируемые результаты обучения:
Слушатель:
Интерпретирует тенденции развития технологического образования, обосновывает возможность использования лучших практик технологического образования в предметной̆ области «Технология»;
Проектирует учебные занятия на основе принципов политехнизма, межпредметных связей, практикоориентированности обучения и профессиональной этики;
Выбирает и применяет необходимые формы, методы, средства организации различных видов индивидуальной и групповой учебной деятельности с учетом лучших традиций педагогческой практики и технологической подготовки школьников

Документ, выдаваемый по окончании обучения:

удостоверение о повышении квалификации

Категория слушателей:

Специалисты, имеющие среднее специальное и высшее профессиональное образование, учителя, преподаватели колледжей, вузов.

Стоимость обучения:

дистанционная

Прием документов

Начало обучения

по мере формирования группы

2 недели

не предусмотрены

Режим занятий

по согласованию

Ответственное лицо за набор слушателей:
Субочева М.Л.
(495) 438-17-25 (Управление непрерывного дополнительного образования)